Получил травму на СВО Оскольчатый Перелом головки малобецовой кости, также разорвано 2 мениска сложности lll а, какая выплата мне положена.и в дальнейшем могут ли заново отправить на СВО

Получил травму на СВО Оскольчатый Перелом головки малобецовой кости,также разорвано 2 мениска сложности lll а,какая выплата мне положена.и в дальнейшем могут ли заново отправить на СВО.

  • upload_2023_03_26_16_51_01_918
    .jpg
  • upload_2023_03_26_16_51_47_779
    .jpg
, Роман, г. Ростов-на-Дону
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,  Роман. Вам положена выплата 3 миллиона рублей по указу Президента РФ № 98. Положена ли Вам выплата по 52-ФЗ, зависит от ВВК.

Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

 Доброго времени суток!

Военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за отзыв или оценку консультации (+).
Всего доброго!

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Могут ли меня отправить на СВО после операции, на коленном суставе.

Все зависит от результата проведенной операции и решения ВВК по итогу. Ну от вашего желания.

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

По поводу отправки на СВО — смотря какую категорию годности вам поставит ВВК.

Вам лучше посмотреть Расписание болезней и знать симптомы болезни для кат. Д.

Надо знать, подписали ли контракт, на какой срок, какая категория будет в военном билете.

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону
На данный момент категория г временно не годен, жду проведения операции на коленном суставе, Я мобилизованный, контракт не подписывал.
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Роман!

Здесь в данном случае, Вам будет положена выплата 3 миллиона по Указу Президента. Выплата Вам будет положена после прохождения самого ВВК, также какое решение примет ВВК сама выплата Вам будет положена. Если у Вас была операция на самом коленном суставе, тут всё будет зависеть от прохождения самого ВВК. Так Вас могут отправить в зону СВО, также тут всё будет зависеть от Вашего желания.

Насчёт отправки в зону СВО тут надо смотреть какую Вам категорию ставят, по Вашему заболеванию.

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону
ВВК прошло в госпитале, Владикавказа присвоили категорию Г временно не годен, отправили в отпуск по состоянию здоровья на костылях, на выплаты рапорт написал так как является страховым случаем, прибыл обратно в свою часть также на костылях, в части сделали запрос на операцию коленного сустава в Москву, в военный госпиталь имени Бурденко, также я знаю что послеоперационный реабилитационный период должен составлять 1.5 — 3 месяца, также знаю то что могу обжаловать ВВК если незаконно изменят реабилитацеонный срок, но факт в том что у всех врачей ПРИКАЗ не выдавать категорию Д ни в коем случае, я тпавмотолога записывал на диктофон когда он мне ответил, подумаешь мениска разорваны, хотел поставить категорию А, но после прослушанной записи начал врать, на меня типо это не законно, в силу ст.29 п 4 и ст.152.я ему популярно объяснил что доказательства я имею право доставать любым законным способом, в итоге написал на дальнейшем лечение и операцию на коленном суставе.