И возможно ли это все как то замять?

Здравствуйте. Меня обвиняют по ст115ч2. Потерпевший заявлять не стал. Но завели по факту т.к скорую помощь вызвал сам же. Я судим. Вину в этом признаю. Потерпевший не чего не хочет. Что можно сделать и как ему можно сказать на суде? И возможно ли это все как то замять? Спасибо. Помогите пожалуйста.

, Артем, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Поскольку Вы судимы, то прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон невозможно. Более того, вполне возможно, что у Вас есть рецидив преступлений (здесь нужно смотреть, что за предыдущая судимость).

Поэтому замять не получится. Но в зависимости от обстоятельств дела можно рассмотреть вариант, например, если потерпевшей сам случайно получил телесные повреждения (например, порезался об нож, который Вы держали).

Здесь по всем обстоятельствам с самого начала нужно разбираться.

Однако если и потерпевший уже дал свои показания, и Вы в своих показаниях уже признали вину, шансов избежать уголовной ответственности практически нет.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения