Я имею двойное гражданство, Молдавии и России, при выезде из России я предьявил Молдавский паспорт, так как въехал по Молдавскому, но потребовали Российский паспорт, законно ли это

Здравствуйте. Я имею двойное гражданство, Молдавии и России, при выезде из России я предьявил Молдавский паспорт, так как въехал по Молдавскому, но потребовали Российский паспорт, законно ли это.

, Николай, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Законно

Согласно ст. 6 Федерального закона «О гражданстве РФ», в России вы признаетесь только как гражданин РФ

Поэтому в соответствии со ст. 6 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», из России вы обязаны выезжать только по российскому загранпаспорту.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе