Как нам быть нас не кто не слышит, и говорят не нравится идите за ворота

Здравствуйте, я работаю медицинской сестрой в психологическом интернате, пост у нас получается круглосуточно , и по этому у нас должно быть в графике 12 часов , дневной смены , но наше руководство решило у нас убрать 1 час как обед и этот час получается что не оплачивается. В коллективном договоре у нас нет не каких обедов , вот кусачек :Учреждение осуществляет деятельность:

- деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания.

Режим работы круглосуточно, согласно утвержденного сменного графика;

На работах, где по условиям работы предоставление перерыва для отдыха и питания

невозможно, Работодатель обеспечивает Работникам возможность отдыха и приема

пищи в рабочее время:

Медицинская сестра (пост) и социальные работники (кроме социальных работников с

функцией ванщицы) с 08.30 до 20.30 дневная смена; с 20.30 до 08.30 ночная смена.

Отдых и прием пищи данные Работники осуществляют в специально отведенных

комнатах для отдыха на каждом медицинском посту, оборудованных бытовыми

приборами (электрочайник, микроволновая печь), мебелью, посудой, раковиной. Вопрос правомерно ли это, или нарушаются наши права? Получается день 11часов , ночь 12 часов . Руководство матевирует тем что мало часов в месяце или квартале по этому час сделали на обед , а мы как 12 часов работаем не куда не ходим на обед , кушаем на посту . Как нам быть нас не кто не слышит, и говорят не нравится идите за ворота .

, Наталья, г. Братск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наталья!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.