Я не явлюсь владельцем автомобиля и не вписан в страховку а также рядом нет хозяина этого автомобиля но стс у меня есть что мне будет

, Матвей, г. Фрязино
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

В силу ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.