Здравствуйте, хотела узнать вопрос если у человека просрочен кредит и его передают в коллекторское агенство, можно ли сделать банкротство в этом случае, если оно уже у коллекторов?

Здравствуйте,хотела узнать вопрос если у человека просрочен кредит и его передают в коллекторское агенство ,можно ли сделать банкротство в этом случае,если оно уже у коллекторов ?и сколько примерно для этого нужно в общей сумме собрать

, Татьяна, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Одно другому не мешает. Человек может подать на банкротство вне зависимости от того — кто занимается взысканием долга. Банкротство может быть внесудебным — после того как приставы подтвердят, что у человека нет имущества и доходов, на которые можно обратить взыскание, тогда расходы минимальные. А может быть и через суд, с участием арбитражного управляющего, тогда потребуются расходы на процедуру банкротства, стоимость услуг зависит от ситуации с долгами, минимум — 25000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!