У меня угнали машину - где то 2007 или 2008 год был, потом спустя несколько лет узнал что дело закрыли так как не было подозреваемых

Здравстауйте, может априори глупый вопоос - хотел узнать можно ли с государства или еще с кого то получить какую то компенсацию ? У меня угнали машину - где то 2007 или 2008 год был, потом спустя несколько лет узнал что дело закрыли так как не было подозреваемых. По сегодняшний день машину так и не нашли.

, Евгений, г. Иркутск
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

дело приостановлено за розыском лиц а потом прекращено за истечением сроков давности… подронее переходите в чат моего профиля

Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Евгений!

Ранее, когда Россия признавал юрисдикцию Европейского суда по правам человека, были случаи присуждения в пользу заявителей ущерба, причинённого преступлением. Но в тех случаях было доказано бездействие со стороны государственных органов.

Если в Вашем случае удастся доказать, что дело всё это время лежало на полке и по нему никаких розыскных мероприятий не проводилось — то можно попробовать взыскать ущерб с государства в судебном порядке.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!