Имею ли я право уволиться в связи с окончанием срока контракта?

Я женщина военнослужащая. Проходила военную службу по контракту с марта 2015 года, крайний контракт был заключён с 14 марта 2022 года до 13 марта 2023 года. Медицинского образования или какой-либо либо специальности по которой я бы подлежала мобилизации нет, высшего образования тоже нет. Имею ли я право уволиться в связи с окончанием срока контракта?

Уточнение от клиента
Я нахожусь на территории ДНР, говорят что пока СВО не закончится никого не увольняют
, Ольга, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Согласно законодательству Российской Федерации, военнослужащие, проходившие военную службу по контракту, могут уволиться по истечении срока контракта без объяснения причин.   Таким образом, если ваш контракт истекает 13 марта 2023 года, то вы можете уволиться по истечении этого срока без каких-либо дополнительных причин.  Однако, если вы находитесь на службе в настоящее время, то вам необходимо обратиться к своему командиру или кадровой службе для подачи заявления об увольнении по истечении срока контракта и выполнения всех необходимых формальностей.