Могу ля послать жалобу на решение в аппеляцию в течении месяца?

Я ответчик.Суд вынес постановление. хочу обжаловать. Решение получила в суде 7 марта. Могу ля послать жалобу на решение в аппеляцию в течении месяца?

, Радионова Маргарита Алексеевна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А что за дело у вас в суде было?

Радионова Маргарита Алексеевна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Иск подал бывший муж. По постановлению суда мне выплачивали по разделу имущества. Аппеляционный суд пересмотрел дело и отменил часть средств. Мне нужно возвращать выплаченные деньги, но бывший муж подал иск на возмещение процента на незаконное использование этих средств. Я с этим решением не согласна. Мне Можно прдать жалобу в Аппеляцию, или сначала в суд первой инстанции?(7 дней прошло)

Так у вас уже апелляция была, в Мосгорсуде рассматривалась?

Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Маргарита Алексеевна, добрый вечер.Вы можете составить апелляционную жалобу на решение суда, если вы получили решение суда в окончательной форме.

Радионова Маргарита Алексеевна
Клиент, г. Москва
Не вернут? потому что в решении суда было написано про какие-то 7 дней (не помню точно, чтото про суд первой инстанции) и (или) аппеляция

Тогда вы мне уточните что это за решение, по какому делу? и какой суд рассматривал? вы там истец или ответчик?

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Суд вынес постановление. хочу обжаловать

 обратите внимание на резолютивную част постановление, там оговорены сроки обжалования. Если нет, то уточните, что за решение о какому делу, о чем?

Радионова Маргарита Алексеевна
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Мне юрист сказал, что все сроки вышли и суд мою жалобу не примет, т.к 7 дней прошло, надо было на почте во время получить решение, а я его в суде забрала 7 марта.