Позволяет ли мое образование быть соц педагогом или нкобходимо переучиваться?

Добрый вечер! По образованию я экономист, но им никогда не работала. Позвали в школу работать соц педагогом. Позволяет ли мое образование быть соц педагогом или нкобходимо переучиваться?

, Инна, г. Екатеринбург
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Для работы социальным педагогом необходимо иметь высшее педагогическое образование, а также знания в области социальной работы, психологии и педагогики. Однако, если у вас есть высшее экономическое образование и опыт работы в сфере образования или социальной работы, то вы можете претендовать на должность социального педагога.   Важно понимать, что работа социальным педагогом требует специальных знаний и навыков, поэтому вам может потребоваться дополнительное обучение и профессиональная переподготовка. Вы можете обратиться в учебные заведения, которые предлагают программы по обучению социальной педагогике, чтобы получить необходимые знания и квалификацию для работы в этой области.  Таким образом, ваше экономическое образование может быть полезным при работе социальным педагогом, но для этого вам, возможно, потребуется дополнительное обучение и профессиональная подготовка в области социальной педагогики.