Положена ли мне Северная надбавка к окладу?

Добрый день. Проживаю в ХМАО официально трудоустроена в компании территориально находящейся в Питере. работаю удаленно из дома. Положена ли мне Северная надбавка к окладу ? Спасибо.

, Ульяна, г. Москва
Константин Новиков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, право на получение надбавок к окладу имеют лица, которые трудоустроены в предприятиях, учреждениях и организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях. Если юридический адрес вашей организации находится в ХМАО — в таком случае вам положена надбавка к окладу. В противном случае надбавка вам не положена.