Возможно ли устроится в ближайшее время на работу и получить отсрочку, если повестка уже пришла?

Здравствуйте! Вопрос такой: на днях пришла повестка в армию, но я планирую завтра устроится на работу на завод авиационный. У них вроде есть своя отсрочка от армии. Возможно ли устроится в ближайшее время на работу и получить отсрочку, если повестка уже пришла?

, Карен, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работа в авиационном заводе не «предоставляет» отсрочку от призыва на военную службу

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,

П.С. повестка вручается под роспись, лично в руки.