Может ли пенсионер получающий муниципальную пенсию за выслугу работать по договору

Может ли пенсионер получающий муниципальную пенсию за выслугу работать по договору.

, Александра, г. Тейково
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Может.

При этом следует иметь ввиду, что пенсия за выслугу лет не выплачивается в период прохождения государственной службы Российской Федерации, при замещении государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, муниципальной должности, замещаемой на постоянной основе, должности муниципальной службы, а также в период работы в межгосударственных (межправительственных) органах, созданных с участием Российской Федерации, на должностях, по которым в соответствии с международными договорами Российской Федерации осуществляются назначение и выплата пенсий за выслугу лет в порядке и на условиях, которые установлены для федеральных государственных (гражданских) служащих (п. 3 ст. 7 Закона N 166-ФЗ).