Могу ли я получить свидетельство о рождении в рукописном виде?

, Антонина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антонина!

Заполнение бланков свидетельств производится с использованием технических средств федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. При заполнении бланка свидетельства применяются принтеры, рукописное заполнения свидетельств не предусмотрено.

См. Приказ Министерства юстиции РФ от 13 августа 2018 г. N 167 “Об утверждении форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния”

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).