Возможно ли как то убедить банк, дать дополнительные гарантии?

Добрый день

Нахожусь не в РФ, сделал генеральную доверенность на супругу, на продажу квартиры, квартира ещё не сдана и находится в ипотеке, покупателя нашли, но банк покупателя, т к они тоже берут ипотеку, требует личного присутствия, вернуться на сделку не могу. возможно ли как то убедить банк, дать дополнительные гарантии?

Уточнение от клиента
Прошу звонить на wats app, нахожусь не в рф 89017371590
, Дмитрий, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Какой банк не принимает генеральную доверенность  и по каким причинам?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Банк абсолют не принимает доверенность, это банк со стороны покупателя, у нас ипотека в банке втб, абсолют ссылается на возможные риски аннулирования доверенности и поэту требует личного присутствия, ну как менеджер банка это объяснил

Это, скорее всего, внутренняя инструкция банка. Они перестраховываются.

Убеждать бесполезно. Хотя, доверенность проверяется элементарно на общедоступном сайте.

Вчерашний день-не принимать доверенность. Но, увы.

Придется Вам вернуться))) или посоветуйте покупателям сменить Банк.

Надеюсь, ответ был полезен.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.

Спасибо.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действительность доверенности можно проверить в онлайн-режиме в момент подписания договора (если доверенность делалась в России или у российского консула). То что сотрудник банка отказывается подписывать договор с доверенным лицом это не законно. Как вариант Вы можете написать на него жалобу в управление банка, либо же подать жалобу в ЦБ РФ. Желательно получить письменный отказ от сотрудника банка в заключении договора с доверенным лицом.