Здравствуйте я с бывшим мужем нахожусь в разводе уже почти 4 года, за последний 6 месяц у него большие просрочки по кредитам, смогут судебные пристова забрать и описать моё имущество

Здравствуйте я с бывшим мужем нахожусь в разводе уже почти 4 года, за последний 6 месяц у него большие просрочки по кредитам, смогут судебные пристова забрать и описать моё имущество. Бывший муж прописан с нами и имеет 1/5часть дома, мы его приобритали за мат. капитал.

, Светлана, Луганск
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Светлана!

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением;

-предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Забрать не могут. Но могут наложить арест на  совершение регистрационных  действий на его часть собственности.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.