Судья отклонил мое ходатайство почему он перенес заседание и не принял решение?

Было уже 8 заседаний в суде, прошел год

и судья никак не может вынести решение, Я истец по семейным обстоятельствам сейчас не могу явиться в суд написала ходатайство судье о рассмотрении моего дела в мое отсутствие и отправки мне копии решения суда , через неделю мне приходит опять повестка в суд, что это означает? Судья отклонил мое ходатайство почему он перенес заседание и не принял решение ? Что следует делать в этому случае, как ответить на повторную повестку, надо направить ещё раз то ходатайство которое отправляла в первый раз? Мне нужно чтобы суд принял решение без моего присутствия.

, Елена, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Елена, добрый вечер!

Причины могут быть разные, начиная от ходатайств со стороны ответчика, заканчивая аппаратом суда, здесь я бы рекомендовал вам дозвониться до помощника вашего судьи и узнать причину, если не сможете, лучше оформить доверенность на представителя чтобы он съездил в приемные часы к помощнику и ознакомился с делом.

Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Елена. Вы реализовали свое право согласно п.5 ст.167 ГПК. Вашем случае судья мог отложить заседание по своей инициативе. Вам необходимо созвониться с помощником судьи и уточнить основания отложения. Повторно заявлять ходатайство не требуется. Вы можете обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела, если считаете необходимым, в порядке статьи 6.1 ГПК.
Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Елена
Клиент, г. Москва
Туда не возможно дозвониться на эмайл они не отвечают, что делать в таком случае нужно написать повторное ходатайство? Я истец… В ходатайсте, Всё указала правильно, написала что не могу явиться в суд по семейным обстоятельствам и согласно со статьей 167 ГПК и папросила судью рассмотреть мое дело без моего участия а также выслать мне копию решения суда…

Елена расскажите как вы подавали ходатайство?
Можно позвонить в приемную председателю суда и узнать (попросить соединить), возможно судья в отпуске или на больничном. А еще лучше туда поехать и узнать всё лично.