Командир сказал что отдел кадров должен передать ему этот документ, в отделе кадров сказали что не будут

Военнослужащий в зоне СВО получил осколочное ранение и контузию, форма 100 и выписка с боевого журнала есть, рапорт на получение подписал и отдал в отдел кадров, т.к. командир сказал что отдел кадров должен передать ему этот документ, в отделе кадров сказали что не будут заниматься этим вопросом, этим вопросом занимаеться совбез, а совбез занимаеться другим вопросом(выплачивают региональную страховую выплату) которая классифицируеться по степени тяжести травмы и через прохождение ВВК. Регион ЛНР. Выходит что коммандованте отмахивается от оформления, ссылаясь что здесь только совбез плати, а единовременная выплата(президентская) не положена что-ли?

, Борзова Светлана Сергеевна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Борзова Светлана Сергеевна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.