Здравствуйте подскажите пожалуйста по какой статье квалефицируют действия: Вымогательство имеющихся

Здравствуйте подскажите пожалуйста по какой статье квалефицируют действия: Вымогательство имеющихся фотографий интимного характера с угрозой распространения с заведома знавшим возраст несовершеннолетней потерпевшей (11лет)

К кокой статье это можно отнести? 132 ч.4 или 163

, алексей, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.
Состава преступления по ст. 132 в данном случае нет. Так как нет насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего.
Возможно, 163 ч.1 УК РФ, но нужно понимать, как и кто вымогал.
242.1 УК РФ, через ст. 30 УК РФ.
Надеюсь, ответ был полезен.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.
Спасибо.