Недавно умер отец дали отпуск на 10 суток могу ли я в дальнейшем его как то продлить или быть уволен?

, Семен, г. Самара
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Семен!

А вы кто? Если доброволец — то можете.

Если военнослужащий или мобилизованный  = то надо искать основания для увольнения. Они есть, но их надо в каждом конкретном случае устанавливать.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.