У знакомого условный срок по 228, 2 раза не явился отмечаться вовремя ( приходил на след. День ) и одно административное нарушение

Здравствуйте! У знакомого условный срок по 228, 2 раза не явился отмечаться вовремя ( приходил на след. день ) и одно административное нарушение. Отменят ли условный срок?

, Маша, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если ему не продлевали условный срок то могут продлить,(например на месяц), а если уже продлевали, то ситуация сложнее, нужно юристу знакомиться с его личным делом либо материалами которые УИИ направит в суд с представлением

Вам предоставлена базовая консультация по вашей категории вопроса. Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович