В таком случаем, я могу рассчитывать на выплаты от ип в размере двух окладов?

Работала по срочному договору, 31.12.2022 он закончился. Ип сказала, что готовит новые договора, т.к. получила лицензию. И получается, что с 1.01.2023 я работала без договора, без доп.соглашений и т.д. И сейчас руководитель хочет уволить. Но заявляет, что по сокращению она это сделать не может. Задним числом заставляет подписать доп соглашение, и нынешним - уведомление об увольнении. Получается, что я остаюсь с выплатами с гулькин нос. Скажите, пожалуйста, имеет ли она право так делать? И могу ли я ссылаться на 58 статью ТК? О том, что если никто из сторон не заявляет об расторжении договора, он становится бессрочным? В таком случаем, я могу рассчитывать на выплаты от ип в размере двух окладов?

, Елизавета, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елизавета!

Вы совершенно правы, в такой ситуации трудовой договор продолжается на тех же условиях.

Работодатель обязан действовать также как если бы письменный договор

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.