Если сейчас мне мой муж подарит свою долю, в нашей общей и единственной квартире, мне нужно будет опять ждать 3 года, чтобы не платить налог при продаже?

Добрый день! Есть совместно нажитое имущество в браке, это квартира, в собственности более 3х лет, доли распределены между супругами по 1/2. Если сейчас мне мой муж подарит свою долю, в нашей общей и единственной квартире, мне нужно будет опять ждать 3 года, чтобы не платить налог при продаже?

, Александра, рп. Чишмы
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, ждать не нужно, так как срок владения считается по первой доле. И если это единственное имущество, через 3 года можно продать без налога.