Хочу взять в ипотеку 1/2часть коттеджа, но мне говорят что не подходит, можно только за наличку

Хочу взять в ипотеку 1/2часть коттеджа, но мне говорят что не подходит, можно только за наличку. А почему не подходит?

, Александр, г. Москва
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Здравствуйте, Александр.

Дело в том, что это политика многих банков, не потому, что они не могут, а потому, что не хотят. Причиной всему служат форс-мажорные ситуации, если плательщик вдруг не сможет оплачивать кредит. Весьма трудно реализовать часть помещения даже через аукцион, если имуществом владеют и другие собственники.

Разрешение могут получить те клиенты, которые планируют в будущем оформить полное право распоряжаться всей собственностью. В других ситуациях все будет завесить от кредитной политики учреждения.