Я уже написал заявление про утеря миграционной карты но 11 дней

Я уже написал заявление про утеря миграционной карты но 11 дней ещё ответа нет

, Шукрулло, с. Сунтар
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если было написано заявление об утере миграционной карты, Вы имеете право обратится с заявлением в письменном виде ФМС. На этом основании Вы можете обратится в ФМС где была получена сама миграционная карта, также Вы можете написать жалобу в прокуратуру, чтобы была проведена проверка. Тут на этом основании должно быть принято решение по результатам проверки, будет принято решение саму жалобу можете написать в свободной форме.

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Клиент!

Иностранный гражданин, потерявший миграционную карту, не может находиться без нее на территории России более 3 дней, поэтому вам нужно срочно восстановить ее. После проверки документов Вам обязаны БЕСПЛАТНО выдать дубликат миграционной карты.

Обратите внимание, что восстановление миграционной карты или регистрации может занимать срок от 5 до 14 дней.

Всего доброго Вам!