Может ли быть всего 1 выходной, если кол-во часов отработанных на неделе не превышает норму?

Добрый день! В организации ненормированный график , то есть плавающие выходные и рабочий день может состоять как из 4х часов , так и из 8 , 11, и даже час - два. Как в таком случае по закону определяются выходные дни , сколько обязательно по кол-ву дней на неделе должно быть выходных? Может ли быть всего 1 выходной, если кол-во часов отработанных на неделе не превышает норму?

, Карина, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Карина!

Рабочее время определяется трудовым распорядком у конкретного работодателя. Установление рабочего дня на 1, 2 4, 8, 11 и т.д. часов закону по общему правилу не противоречит.

Продолжительность общей рабочей недели не должна превышать 40 часов.

Выходные — суббота, воскресенье. но если график — сменный, то выходные дни также определяются работодателем.

Есть перечень работ и категории лиц, у которых есть определенные ограничения по труду.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!