По рание приостановленному уголовному дему возникло обловия необходимость допросить двух свидетлей

По рание приостановленному уголовному дему возникло обловия необходимость допросить двух свидетлей,

предварительноя следствие, допросил свидетелей и вновь приста-новил предварительное следствие,

Правильно ли поступил следоватесь?

, Никита Иванов, г. Владивосток
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. При возникновении необходимости руководитель следственного отдела либо прокурор отменяют постановление о приостановлении дела и следователь возобновляет расследование. Проведя ряд следственных действий следователь имеет право также вновь приостановить расследование. Чаще всего это бывает, когда лицо, совершившее преступление, не установлено. Если вы являетесь потерпевшим по делу и не согласны с поиостановлением, можете подать жалобу прокурору либо в суд.