Позже, ( через 3 месяца ) после объявления в розыск она появилась дома, но с пузом

Здравствуйте. А вот если девушку осудили на лишение свободы в колонию поселение за алименты, она не явилась, в результате чего была объявлена в розыск. Позже, ( через 3 месяца ) после объявления в розыск она появилась дома, но с пузом. Что ей грозит?

, Евгений, г. Москва
Олеся Малчихина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Евгений.

В случае неявки в колонию поселения по решению суда осужденный может быть заключен под стражу и направлен в колонию-поселение под конвоем.

В соответствии со ст. 75.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение.

В случае признания судом причины неявки осужденного для получения предписания или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок уважительной он направляется в колонию-поселение в порядке, предусмотренном частями первой и второй настоящей статьи.