Как мне получить причитающиеся мне деньги?

Здравствуйте, по производственным причинам, я сейчас работаю на другой должности и оплата у меня идёт по среднему. Во втором месяце 2023 года начальник попросил выйти поработать в субботы и обещал что мне оплатят эти дни по среднему вдвойне. Мной были подписаны бумаги о том что я выходил на работу в определённые дни. После получения квитка за второй месяц 2023 эти дни не были оплачены. Расчётный отдел говорит что начальник никаких бумаг о переработке не подавал, а начальник говорит что как ему объяснили, так как мы работаем по среднему, то все переработки учитываются в средний заработок. Как мне получить причитающиеся мне деньги? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Как мне получить причитающиеся мне деньги?

 можете для начала обратиться к работодателю с заявлением-требованием о выплате доплаты за работу в выходной день. А если работодатель так и не оплатит — придется или «простить» долг или обращаться в суд.

Кто виноват в том, что Вам не заплатили — начальник, который что-то не правильно понял, или тот, кто ему что-то неправильно сказал, или расчетный отдел — Вам должно быть все равно. У Вас правоотношения с работодателем, а не с каждым конкретным работником предприятия.

Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для анализа, то для получения заключения о перспективах спора с работодателем, составления требования, можете  обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).