Подскажите, является ли обучающийся, достигший 14 лет, стороной договора об образовании (платные услуги) и должен ли он быть прописан в преамбуле и подписантах?

, Татьяна, г. Кемерово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По договору о платном образовании — следующие стороны договора — заказчик (родители ребёнка), исполнитель (учебное заведение), а ребёнок по этому договору является обучающимся т.е. стороной договора ребёнок не является, но он является выгодоприобретателем по этому договору т.е. учится будет он.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.