Что делать в такой ситуации и как наказать ее за это?

Здравствуйте, недавно узнал, что есть такой развод через знакомство. Девушка заводит меня в заведение и разводит на деньги, выставляют большой счёт . Что делать в такой ситуации и как наказать ее за это?

, Максим, г. Якутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Максим.

К сожалению никак. Ни уголовной ни административной ответственности тут не будет.  Даже в суд не подать.

Вы сделали заказ лично, добровольно, поэтому перспектив предъявления претензий нет.

УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Если вы подадите заявление о мошенничестве, то 100 % откажут в возбуждении УД.

Остается смириться и более не попадаться на удочку таких девушек.