Возможно ли в этих случаях отказаться от Наследства?

Здравствуйте. Хочу заранее отказаться от Наследства. Ситуация такая: Мама попрекает этим наследство Именно Меня, хотя имеет Старшую дочь и внучку. Также, боюсь: 1. что Сестра загонит в Дом Инвалида или ещё куда-то, 2. Идёт угроза/шантаж что Удушит себя.

Возможно ли в этих случаях отказаться от Наследства?

, Люба, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Люба, отказаться от наследства вы можете без причин. Это ваше право.