Как платить их если я сижу дома занимаюсь с дочерью

Добрый день,! В 2012 родился сын с женой мы развелись, она вышла замуж родила еще 2 дитей а я плачу алименты на сына. В 2013 я женился у меня своя семья у нее своя. В 2015 у нас родилась дочка ноя дальше продолжаю платить алименты. На сегодняшний день я увольлся с работы занимаюсь с дочерью, школа, кружки, супруга моя работает одна. Что делать с алиментами если у меня нет доходов. Как платить их если я сижу дома занимаюсь с дочерью.

, Александр, г. Новосибирск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В 2015 у нас родилась дочка ноя дальше продолжаю платить алименты.

Обязанность по уплате алиментов сохраняется до достижения ребенком 18 летнего возраста.

Как платить их если я сижу дома занимаюсь с дочерью.

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ

 При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/797c663a5ba631a927940aead92fead77d9dcea8/

В случае отсутствия подтвержденного дохода, судебный пристав — исполнитель произведет расчет задолженности  исходя из среднего заработка по РФ. На сегодня средняя зарплата составляет 58 256 рублей. Корректируется ежеквартально. Таким образом ежемесячный платеж по алиментам составит приблизительно 15 000 рублей.

Существует уголовная ответственность за уклонение от уплаты алиментов, предусмотренная ст. 157 УК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1ff58aab7f0012bee8ea288dafc9f2ab0ad4a4ec/

С точки зрения закона существует несколько алгоритмов, направленных на решение Вашего вопроса. Пишите… расскажу более подробно