Здравствуйте, хотела бы уточнить если по микрозаймам есть просрочки не оплаченые, я смогу вылететь в Чечню?

Здравствуйте, хотела бы уточнить если по микрозаймам есть просрочки не оплаченые,я смогу вылететь в Чечню?

, Алёна, г. Нижневартовск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Алёна!

Выезд разрешён лицам, которые оформили кредит, микро-займов легально, своевременно вносят по нему платежи и не имеют никаких задолженностей. Поэтому перед путешествием можно взять кредит и уехать за рубеж спокойно. Пограничники обязаны выпустить, препятствовать выезду они не имеют права.

Таким образом, выезжать за границу с кредитом можно и вполне реально, даже в тех случаях, когда существуют незначительные просрочки по ежемесячным платежам. Такие долги будут видны только в специальной базе, принадлежащей Бюро кредитных историй.

В этой связи если пока нет официального запрета,  по постановлению уполномоченных органов (Уфссп и т.д) выезду никто помешать не может и вы  свободно можете вылететь в Чеченскую Республику.

Удачи Вам!