Кто может помочь в решении этого вопроса, за хороший гонорар

Добрый вечер. Уже в течении многих лет судебные приставы при помощи разных уловок не принимают не каких мер по выполнению судебных решений по взысканию долгов. Кто может помочь в решении этого вопроса , за хороший гонорар.

, Вячеслав, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравсьвуйте, Вячеслав!

не принимают не каких мер по выполнению судебных решений по взысканию долгов.

К сожалению, это — повсеместная проблема, в рамках исполнительного законодательства.

Кроме того, в силу закона, ФССП РФ не гарантирует исполнение требований исполнительных документов. Однако, при этом, пристав, обязан осуществить нужные исполнительные действия и применить необходимые меры принудительного исполнения (МПИ).

А в чем, конкретно, заключается незаконность действий судебьного пристава, по Вашему мнению?

… при помощи разных уловок...

Так, в силу положений статьи 6.5 Федерального закона «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» от 21.07.1997 N 118-ФЗ,

На органы принудительного исполнения возлагаются следующие задачи:

по организации и осуществлению принудительного исполнения судебных актов, а также предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве» актов других органов и должностных лиц (далее — судебные акты, акты других органов и должностных лиц);

То есть, организовать работу ФССП РФ обязано,  как и проведения мероприятий по исполнению, но фактическое взыскание и полное исполнение — взыскателю, никто не гарантирует.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Должник брал деньги на строительство Гостиницы и ресторана. Приставы работая с должником, сначала отписывались что построеные объекты у него не в законе (не сданы в эксплуатацию уже десять лет), потом отписывались что у него одно жильё и забрать его невозможно. За это время он развёлся с женой и она переписала все на себя ( и сказала по долгам его не отвечаю) пока первый год шли эти тяжбы и они были вместе оплатили мне мизерную часть долга. И все, а дальше????
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вячеслав!

Кто может помочь в решении этого вопроса, за хороший гонорар.

  Вы можете найти любого юриста на данном сайте и обратиться к нему  чат. И договориться об оказании услуги.

Приставы работая с должником, сначала отписывались что построеные объекты у него не в законе

Судебные приставы не отписываться должны, а работать и выполнять свои функции.

Согласно требований Федерального закона «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» от 21.07.1997 N 118-ФЗ и Федерального закона Об исполнительном производстве"

он развёлся с женой и она переписала все на себя

Каким образом это было сделано и оформлено? Надо смотреть документы.

Согласно ст.45 СК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. А при недостаточности этого имущества кредитор может требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

В любом случае при бездействии судебных приставов у Вас есть право написать жалобу в вышестоящую по подчиненности службу, обратиться в прокуратуру и обжаловать бездействие  в суд, ст.218,219 КАС РФ.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Возьмитесь за решение вопроса. После решения гонорар с шестью нолями.

Это оговаривается отдельно в чате с юристом.