Здравствуйте, сколько действителен экзамен пдд после лишения

, Василий, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Василий,

В силу п. 11 Пстановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений», кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов — экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих 6 месяцев.

Не тяните с практическими экзаменами.

В этой связзи, пересдача экзамена после лишения прав возможна только по истечении половины срока наказания (например, при лишении на три года допускается сдавать экзаменационный тест спустя полтора года). Соответственно лист экзамена действует полтора года, до получения прав.

Удачи Вам.

Здравствуйте Василий,

В силу п. 11 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений», кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов — экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих 6 месяцев.

Не тяните с практическими экзаменами.

В этой связзи, пересдача экзамена после лишения прав возможна только по истечении половины срока наказания (например, при лишении на три года допускается сдавать экзаменационный тест спустя полтора года). Соответственно лист экзамена действует полтора года, до получения прав.

Удачи Вам.