И сим карта не моя.можноли замарозить кредит

Я гражданка Узбекистана больше пол года не плочу за кредит в золотой кароне.потеряла тел. И сим карта не моя .можноли замарозить кредит

, Азиза, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

Купите новую сим карту или попробуйте восстановить старую. Потом скачайте заново приложение. Должно все восстановиться.

Нечем платить, не платите, т.к. вы только процент погашать частично будете, а сумма снова будет стремиться к максимальной. Отмените судебный приказ по взысканию долга, подадут иск, а в суде уже будете устанавливать фактический долг.

В случае просрочки платежей, кредитор может обратиться в суд.

Вы можете написать в банк заявление с просьбой уменьшить ежемесячный платеж, процентную ставку, увеличить срок договора, предоставить «кредитные

каникулы», иными просьбами.

Изменение договора возможно по соглашению сторон в соответствии со ст.450 ГК РФ.

Вы можете за пределы РФ выехать и ничего не платить.

Удачи.