Умерла сестра, она была работающий пенсионер, можем ли мы наследники, получить индексацию пенсии за проработанное время

, Любовь, г. Уфа
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Любовь, добрый день!

К сожалению, в силу ст.15, 18, 23 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» пенсия индексироваться не будет. А наследники уже не могут претендовать на накопительную часть пенсии, т.к. пенсионер ею уже воспользовался.

Если ответ был полезен, буду признательна за положительную оценку!