Какой будет штраф за не своевременную постановку на регистрационный учёт?

Здравствуйте .Получила ВНЖ в России. Нужно сделать регистрацию по месту жительства на протяжении 7 рабочих дней. У нас долевая собственность. Дом на 3-их собственников. Одна часть на моего мужа зарегистрирована .Согласие одного есть. Второй обещает сделать согласие через неделю. Какой будет штраф за не своевременную постановку на регистрационный учёт?

Уточнение от клиента
или можно зарегистрироваться без согласия другого собственника если тот не выходит на связь, и не проживает в этом доме?
, Марьяна, г. Москва
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Марьяна.

Согласно части 1 статьи 18.8. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении правил миграционного учета влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Тоже самое деяние, совершенное в Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

К заявлению о регистрации Вам необходимо приложить документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.