Посадят ли меня за неуплаты штраф по договору делимобиль?

Здравствуйте! Посадят ли меня за неуплаты штраф по договору делимобиль?Я гражданин Узбекистана

, Одилджон, г. Москва
Никита Ветер
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, нет, не посадят, но деньги с вас взыщут. Вы уголовного законодательства не нарушали.

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Если клиент не выполняет все предусмотренные договором и действующим законодательством действия, в случае ДТП водитель будет оштрафован за ущерб в полном размере. Например, если был угнан автомобиль, то водитель оплачивает его стоимость и и.д.

Это исключительно гражданский спор,  поэтому с вас будут взыскивать в порядке искового гражданского судопроизводства, уголовное преследование отсутствует.

Удачи..