Подскажите, пожалуйста, нудно ли делать медицинские книжки в клубе, если там НЕ проводится образовательная

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нудно ли делать медицинские книжки в клубе, если там НЕ проводится образовательная деятельность, работаем по оквэду 88.91 - присмотр и уход за детьми, но не более трех часов, то есть дети не спят.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна, Добрый день.

Медицинскую книжку делать не стоит.

А вот:

ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

ст. 2 ...

34) присмотр и уход за детьми — комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.

Далее:

Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры»

ПЕРИОДИЧНОСТЬ И ОБЪЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ

п. 25 Работы в организациях, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей  — 1 раз в год -

Врач-оториноларинголог, Врач-дерматовенеролог, Врач-стоматолог. + Исследование крови на сифилис, Исследования на гельминтозы при поступлении на работу и в дальнейшем — не реже 1 раза в год, либо по эпидпоказаниям

Осмотр проходите, а вот книжку нет надобности заводить. Если конечно в дальнейшем Вы не планируете работать в образовательных учреждениях.

А для удобства, если есть книжка. Удобно ориентироваться когда последний раз проходили осмотры. Так от разных врачей справки, а так всё в одном окне.

С уважением, Антон.