Спустя три года, приставы изъяли с меня пеню по обращению организации-банкрота

Здравствуйте. Вопрос по ЖКХ. Пеня была в ООО ЖКХ, который, впоследствии, обанкротился. Она перешла в МУП ЖКХ. Спустя три года, приставы изъяли с меня пеню по обращению организации-банкрота. А теперь не могу доказать оплату

, Татьяна, г. Братск
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, можете обратиться отдел судебных приставов у которых велось исполнительное производство, по которому с Вас удержали денежные средства с заявлением о выдачи Вам постановления об окончании исполнительного производства фактом. Обязательно в заявлении укажите стороны исполнительного производство (наименование организацию-банкрота, ее инн, огрн если известно и Ваши данные ФИО, паспорт, ИНН), год когда велось исполнительное производство, в идеале если известен номер исполнительного производства — укажите его тоже. Вся эта информация необходима для поиска приставом исполнительного производства  для выдачи Вам копии постановлени об окончании ИП фактом — это постановление докажет что Вы погасили задолженность. Либо, если денежные средства были списаны в банке, можете обратиться в банк с предоставлением документа — основания для списания денежных средств.