Добрый день, в 2018 году мы по программе переселения переехали с Казахстана жить в Тамбов, в 2019 в марте получили

Добрый день, в 2018 году мы по программе переселения переехали с Казахстана жить в Тамбов, в 2019 в марте получили гражданство и остались тут жить, сегодня подошел срок менять водительские права, и столкнулись с проблемой получения справки от психиатра, она отказалась нам ее давать т.к. мы не живем в России пять лет. заставила делать запрос в Казахстан, но на это уйдет много времени. Вопрос нас проверяли досконально когда мы получали гражданство мы предоставляли все документы, при чем ранее нам уже это учреждение давали данные справки, что изменилась сегодня и имеет ли она на это право?

, Шумский Денис Викторович, г. Мичуринск
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

     Здравствуйте, Денис Викторович.

    Судя по вашему сообщению, вы уже практически пять лет в России живете. На мой взгляд. основания для отказа в выдаче вам справки у психиатра надуманные, а не правовые. Я бы советовал вам обратиться к главному врачу данного медицинского учреждения с жалобой на психиатра и объяснить ситуацию.

    Надеюсь, что вопрос решится положительно. С наилучшими пожеланиями