Однуму ребенку 18летстудентдругому 15 а алименты в твердой сумме удерживаеться еще в суд обратился уменьшить отказывает и что мне делать в таком ситуации сам инвалид 3группы гипертоник и диабет

, Вагид, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вагид!

Если алименты взыскиваются на обоих детей, то надо обращаться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов на содержание старшего ребенка, поскольку по достижении ребенком 18 лет (совершеннолетия) обязанности родителя по его содержанию прекращаются независимо от того, продолжает ребенок обучение или нет (ст. 120 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».