Есть ли шансы договоиится с банком

Сегодня арестовали кредитный счет. Платеж не прошёл, конечно же сейчас просрочка. Возможно ли как-то обходными путями заплатить кредит чтоб процент не шел дальше? Есть ли шансы договоиится с банком

, Алёна, г. Братск
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Алена.

Если кредитный счет арестован приставами, то такое действие незаконно.

Если счет заморожен банком, то это недобросовестное поведение со стороны банка, потому что вы не имеет физической возможности вносить платежи по кредитному договору, следовательно, в будущем вы сможете оспорить начисление штрафных процентов.

Но желательно, тем не менее, написать в адрес банка письмо-уведомление о невозможности исполнять обязательства по договору по вине банка (на будущее для суда). Сдать под штамп или заказным письмом по юр адресу.

Алёна
Клиент, г. Братск
Ваш счет заблокирован на основании поступившего в Банк постановления судебного пристава-исполнителя, которое Банк обязан исполнить в соответствии со статьями 6, 7, 14 Федерального закона Об исполнительном производстве.Банк вправе прекратить исполнение постановления и снять ограничения по совершению расходных операций по счету в случае если:1. Требования, указанные в постановлении, будут полностью исполнены;2. В Банк поступит постановление судебного пристава-исполнителя об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства.В связи с этим Вам необходимо решать этот вопрос самостоятельно и обращаться к судебному приставу-исполнителю МОСП по ИОИП УФССП России по Курганской области Кнаш Ольге Александровне