Здравствуйте будьте добры скажите пожалуйста кому можно обратиться по поводу решения проблемы получилось

Здравствуйте будьте добры скажите пожалуйста кому можно обратиться по поводу решения проблемы получилось так что к нам в гости пришла подружка и муж выгоняя её заделал рукой и поставил синяк ну такой слабый небольшой теперь она написала заявление в милицию хочет денег вот чем всё это вообще может закончиться

, Марина, г. Междуреченск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Мужа привлекут по ст.6.1.1 КоАП РФ — побои. Штраф наложат.

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Потом она обратиться в суд, тот присудит за моральный вред от 10 до 20 тыс.

Можно попробовать не признавать вину и дать пояснения, что действовал неумышленно. И на этом настаивать.

Но суд осудит, а потом и взыщут, если сам конфликт не зафиксировали на видео.

Можете примириться, но она запросит явно больше и штраф этот факт не отменит.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.