Сражу скажу, что в производственном графике 8 мая выходной день, а значит выход должен быть 11 мая?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотел бы взять отпуск на 7 календарных дней с 29 апреля, какого числа необходимо будет выйти на работу? Сражу скажу , что в производственном графике 8 мая выходной день, а значит выход должен быть 11 мая?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей!

Если у Вас работа не сменная, а пятидневная рабочая неделя с двумя постоянными выходными — суббота и воскресенье, то в случае выхода в отпуск с 29.04.2023 на 7 календарных дней, то Вы должны выйти 11.05.2023, так как Ваш отпуск продлевается на 1 праздничный день (01.05.23), который не входит в 7 календарных дней отпуска.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Коллега, а как Вы посчитали, что

Вы должны выйти 11.05.2023

? Я отвечала на аналогичный вопрос этого клиента и у меня другой расчет получился при тех же исходных предположениях, что у работника

пятидневная рабочая неделя с двумя постоянными выходными — суббота и воскресенье.

7 к.д. отпуска — это 29-30.04.2023 (2 к.д.) + 02 — 06.05.2023 (5 к.д.), выходные -праздничные 07 -09.05.2023, почему же 10.05.2023 на работу выходить не надо?