Мою ставку сокращают, взамен предлагают ставку воспитателя

Добрый день! Я работаю в детском саду инструктором по физкультуре. Мою ставку сокращают, взамен предлагают ставку воспитателя. Если я откажусь от ставки воспитателя не придется ли мне писать заявление по собственному желанию?

, Ольга, г. Абакан
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если я откажусь от ставки воспитателя не придется ли мне писать заявление по собственному желанию?

 писать такое заявление Вы не обязаны, если нет такого желания.

В случае отказа от перевода, предложенного в процедуре сокращения штата, работник должен быть уволен по сокращению штата.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).