Служба безопасности компании отказала в трудоустройстве, причину отказываются озвучивать

, Хамзат, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Попросите обоснование отказа в трудоустройстве. Ст. 64 ТК РФ

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Соответственно, как указано в статье, если Вы не согласны с причиной отказа, обращайтесь в суд с иском.