Они не могут переправить дело в мой регион?

Здравствуйте! Я украл продукты на сумму 5 т , отвели в полицию было заведено дело. Суда ещё не было. Я был после операции поэтому уехал с Москвы домой , сам я с другого региона . Сейчас мне звонят с отдела полиции и говорят что я должен приехать в Москву так как краша была в Москве. Они не могут переправить дело в мой регион? Мои данные у них есть. Говорят что только в Москве может проходить дело и угрожают привести силой

, Кантемир, г. Москва
Богдан Багунцев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, уголовные дела расследуются и рассматриваются судами по месту совершения преступления. Если не приедете добровольно, могут оформить привод